Стоимость с человека

пятница: 13:30, 15:00
суббота, праздничные дни*: 10:30, 12:00, 13:30, 15:00
воскресенье: 10:30, 12:00

Участвует в программе «Пушкинская карта»

Купить билет  Купить билет по Пушкинской карте

«…стоит яко град красуется…» — так писал суздальский летописец о Спасо-Евфимиевом монастыре. На часовой экскурсии Вы узнаете об истории возникновения этого знаменитого монастыря, о том, как связан с этим местом национальный герой России Дмитрий Пожарский, о двух веках «Суздальской бастилии», о дне сегодняшнем бывшей монашеской обители.

На территории монастырского комплекса вы также сможете посетить несколько музейных экспозиций, открытых на его территории. Приятным дополнением к рассказу музейного гида станет небольшой концерт колокольного звона.

Маршрут экскурсии включает осмотр музейного всего комплекса и посещение экспозиции «Спасо-Преображенский собор. Интерьер»

Продолжительность экскурсии

Отправная точка

Билетная касса музейного комплекса «Спасо-Евфимиев монастырь».
Максимальное количество экскурсантов в группе

Посещение звонницы в стоимость экскурсии не входит.

Билет на Экскурсию является Единым входным билетом в музейный комплекс Спасо – Евфимиев монастырь.

* Праздничными днями  являются:

23 февраля – День защитника Отечества;

8 марта – Международный женский день;

4 ноября – День народного единства.