2. Экскурсии
  3. Сборные экскурсии
  4. О чем молчит столетний парк?

Стоимость с человека

Полный билет — 500 рублей
Льготные билеты — 300 рублей
Дети до 7 лет — бесплатно

суббота: 15:00
воскресенье: 11:00

09.05.2024, 10.05.2024, 11.05.2024 устанавливается сеанс экскурсии в 15.00, сеанс экскурсии в 11.00 не проводится

Купить билет

Старинная усадьба предводителя Владимирского губернского дворянства и крупного лесопромышленника Владимира Храповицкого хранит немало тайн.

Прогулка по историческому парку в компании экскурсовода-дендролога – это увлекательно-познавательное путешествие в, казалось бы, такой далекий мир увлечений господ Храповицких. Созданный стараниями известных ученых и ландшафтных архитекторов древний парк сохранил свои былые очертания. Во время экскурсии вы узнаете, какие растения произрастали ранее и сохранились до наших дней, а также о  людях, которые создавали лесное богатство усадьбы, секретах выращивания и применения древесных пород в прошлом и настоящем.

Экскурсия рассчитана на слушателей разных возрастных групп, рекомендуется для использования в учебном процессе для общеобразовательных учреждений и в дополнительном профессиональном образовании.

Продолжительность экскурсии

до 1,5 ч.

Детали

Для прогулки по парку рекомендуем надеть закрытую одежду и удобную обувь.

Отправная точка

Визит-центр усадьбы В. С. Храповицкого в поселке Муромцево (Судогодский район, п. Муромцево, ул. Ямская, д. 9)

Максимальное количество экскурсантов в группе