2. Экскурсии
  3. Экскурсии в Гусь-Хрустальном

Как заказать экскурсию

Выбрать удобный для вас тип экскурсии

Заказать экскурсию по телефону:
8 800 100-45-45  звонок бесплатный

Оплатить экскурсию в одном из наших экскурсионных бюро

Стоимость с человека

Вне зависимости от количества экскурсантов. Максимально количество – 45 человек

• Экскурсия по Гусь-Хрустальному – 1 800 руб.
  • Экскурсия по Музею хрусталя имени Мальцовых – 3 000 руб.
  • История создания Георгиевского собора – 900 руб.

Предлагаем совершить путешествие в столицу стеклоделия Владимирской области – город Гусь-Хрустальный, основанный во второй половине XVIII века в Мещерских лесах. За рассказом экскурсовода о древнем крае, который можно назвать «парком юрского периода», полтора часа дороги пролетят незаметно.

Обзорная экскурсия по Гусь-Хрустальному дает представление о городе, который вырос вокруг завода. В центре города установлен памятник купцу и промышленнику Акиму Мальцову — основателю «стекольной империи». Увидеть шедевры мастеров-стеклоделов можно в музее Хрусталя, в здании Георгиевского собора, построенном по проекту архитектора Леонтия Бенуа. По желанию туристов в программу тура можно добавить посещение рынка в Гусь-Хрустальном.

Количество экскурсантов

от 1 до 45 человек

Варианты экскурсии и длительность

• Экскурсия по Гусь-Хрустальному – 1 час.
  • Экскурсия по Музею хрусталя имени Мальцовых – 1,5 часа.
  • История создания архитектурного ансамбля Георгиевского собора – 1 час.

Вы можете добраться до Гусь-Хрустального:

• на вашем личном транспорте

• на транспорте Музея-заповедника
Музей-заповедник предоставляет автобусы туристического класса вместительностью до 50 посадочных мест, мини-автобусы на 19-6 посадочных мест, минивэны на 8-5 посадочных мест и легковые автомобили различных классов.

Стоимость аренды транспорта рассчитывается дополнительно и зависит от количества экскурсантов.

Отправная точка

Вы можете выехать с экскурсоводом из Владимира, Суздаля или встретиться с ним непосредственно в Гусь-Хрустальном.

Место встречи с экскурсоводом во Владимире и Суздале — по договоренности. Вы можете предварительно обсудить его при заказе экскурсии.

Место встречи с экскурсоводом в Гусь-Хрустальном — филиал музея-заповедника (г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д. 2 А).

можно с детьми
Что входит в стоимость?

В стоимость экскурсии входит непосредственно экскурсионное обслуживание.

Входные билеты в Музей хрусталя имени Мальцовых оплачиваются отдельно.