2. События
  3. Праздники и акции
  4. Всероссийская акция «Ночь кино»

Всероссийская акция «Ночь кино»

27.08.2024

27 августа отмечается День российского кино. Традиция зародилась в 1919 году, когда советским правительством был подписан «Декрет о национализации кинематографа». К этому событию приурочили еще один интересный проект Министерства культуры России  «Ночь кино»

Начиная с 2016 года, акция собирает самых разных людей на самых разнообразных культурных пространствах страны — в открытых кинотеатрах, концертных залах, музеях, библиотеках. В этот день здесь проходят лекции, экскурсии, мастер-классы, встречи с актерами и показы известных фильмов.

Неизменным участником акции стал и Владимиро-Суздальский музей-заповедник.

Экскурсии по местам съемок лучших фильмов, музыкальные вечеринки, выступления артистов и, конечно же, кинопоказы — все это ждет вас во всех филиалах музея-заповедника вечером 26 августа в этом году.