4. Редкие книги земляков-эмигрантов – в подарок музею

Редкие книги земляков-эмигрантов – в подарок музею

19 мая 2020 Просмотров: 7862

Некоммерческая организация «Суздальская инициатива», объединяющая небезразличных к судьбе древнего города людей, поддержала работу музея-заповедника по формированию коллекции предметов, связанных с историей Русского Зарубежья.

Накануне Международного дня музеев меценаты передали в дар редкие книги писателей, чья судьба связана с эмиграцией и Владимирским краем:
- Цветаева М.И. Разлука: Стихи. Москва-Берлин: Геликон, 1922;
- Шульгин В.В. Приключения князя Воронецкого: В стране неволи. Исторический роман. – Белград: Руссиа минор, 1934.

Данные книги, обладающие несомненной исторической ценностью и ранее не представленные в коллекции ВСМЗ, прекрасно дополнят музейное собрание. Напомним, что Владимиро-Суздальский музей-заповедник в этом году готовится к открытию масштабной выставки к 100-летию Русского Исхода.