4. На 84 году жизни отошёл ко Господу митрополит Евлогий (Смирнов)

На 84 году жизни отошёл ко Господу митрополит Евлогий (Смирнов)

23 июля 2020 Просмотров: 7189
Весь жизненный путь владыки Евлогия связан с беззаветным и искренним служением Церкви. Он был наместником Свято-Данилова монастыря и Оптиной пустыни в самые трудные периоды их возрождения. 28 лет Владыка Евлогий возглавлял Владимирскую епархию, восстановил многие и многие монастыри и храмы региона, вернул в них прихожан, помог тысячам наших земляков сделать первые шаги навстречу Православной вере.

Митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий был широко известен своими богословскими трудами и беспримерным служением Церкви, искренне любим своей паствой. Самым добрым образом складывалось его общение с музеем-заповедником, основанное на взаимном уважении и соработничестве. Многие благие начинания музея были поддержаны благословением и личным участием Владыки.

Коллектив Владимиро-Суздальского музея-заповедника с глубоким почтением вспоминает сегодня светлые минуты общения с Владыкой Евлогием и вместе со всеми православными Владимирской области и России скорбит о его кончине!