Новости Владимиро-Суздальского музея-заповедника

11.08.2017

Всероссийский фестиваль духовной музыки и колокольных звонов «Лето Господне» в Суздале

26-27 августа в Суздале соберутся лучшие звонари из разных регионов России. В рамках мероприятия пройдут концерты колокольных звонов, мастер-классы по колокольному звону, выступления творческих коллективов, поэтические чтения.

Организаторы фестиваля – Администрация Владимирской области, Владимиро-Суздальский музей-заповедник, Центр классической музыки, Международный центр колокольного искусства, Администрация г. Суздаль.

Имя фестивалю дал знаменитый роман «Лето Господне» Ивана Шмелева, судьба которого была тесно связана с Владимирской землей.

Колокола вновь зазвучат над Суздальской землей со звонницы Спасо-Евфимиева монастыря, которая славится подбором старинных колоколов, и самой высокой колокольни города – колокольни Ризоположенского монастыря.

В фестивале примут участие звонари из Сергиева Посада, Иваново, Переславля-Залесского, Костромы, Ростова Великого, Ярославля, Тутаева, Дмитрова, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Архангельска, Нижнего Новгорода, Владимира и Суздаля.

Оценка услуг