Владимир вошел в пятерку городов с самыми интересными музеями

Ко дню музеев, отмечающемуся 18 мая, аналитическое агентство «ТурСтат» опубликовало рейтинг российских городов России с самыми интересными музеями.

Владимир назван пятым после Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода и Ярославля. Великий Новгород, Казань, Екатеринбург, Псков и Севастополь вошли во вторую пятерку городов, куда едут туристы для посещения музеев.

В официальном сообщении ведомства говорится о том, что рейтинг составлен по результатам интернет-опроса путешественников.

За Владимир, Ярославль и Великий Новгород проголосовали по 4% пользователей. За Казань, Екатеринбург, Псков и Севастополь – по 2%. Санкт-Петербург выбрали 50% людей, участвовавших в опросе. Москву – 25%, за Нижний Новгород – 6%.

Несомненно большой вклад в это достижение внес Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник, который в 2018 году принял 1,19 млн. человек.

По материалам: http://turstat.com/topcityrussiamuseum