Зимние праздники в музее встретим – волшебно

Новый год и Рождество пришли вовремя.
Наступила веселая пора Святок.
Вслед за ними будем отмечать День российского студенчества…
Чудесные зимние праздники в музее продолжаются!

С 7 по 25 января спешите в «Русский дом» музейного центра «Палаты» на праздник «Васильев день или Старый Новый год» (6+). Здесь  расскажут о том, почему в России Новый год встречают дважды, а также о традициях и обрядах самого загадочного русского праздника – Старого Нового года. Ребята с помощью святочных гаданий заглянут в будущее и от души повеселятся!

Цена: 200 руб./чел.;  группы  от 10 до 30 чел.; 60 мин.
Заявки принимаются по предварительной записи.
8(4922) 32-24-29

Если под бой курантов вы не успели загадать желание  – с 5 по 31 января приходите на музейный на мастер-класс «Рождественский ангел» (6+). Талисман, изготовленный своими руками, обязательно исполнит вашу мечту!

Цена: 200 руб./чел.;  группы  от 2 до 30 чел.; 60 мин.
Заявки принимаются по предварительной записи.
8(4922) 32-24-29; 45-14-59

25 января, в День российского студенчества, музейный центр Палаты приглашает всех студентов на музейный праздник «Солныш или Татьянин день» (15+). В программе: театрализованное представление «Старый Владимир», «Посиделки» в русском доме, мастер-класс «Метёлочка-загребушка», а также экскурсии по выставкам «Анна. Прибытие поезда» из собрания Государственного центрального музея кино, «Русская история на театральной сцене» из Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства, «Не стоит село без праведника… К 100-летию со дня рождения Александра Солженицына» из коллекции ВСМЗ.

Каждого студента по случаю праздника ожидает сюрприз!

На праздник приглашены студенты ВлГУ им. А. Г. и Н. Г. Столетовых и Владимирского химико-механического колледжа.

14, 15, 16, 17, 18 января в экспозиции «Суздаль 100 лет назад» в Суздальском  Кремле  отметим «Весёлое Рождество»(5+)! Что такое Рождество, почему люди так ждут этого праздника, зачем нужны подарки – об этом узнает сам и расскажет ребятам Колобок, герой  праздничного кукольного представления «Спаситель мира». Малыши станут  участниками святочных «колядок», поиграют  в рождественские жмурки, услышат  предсказания на новый год.

Цена: 80 руб./чел.;  группы  от 10 до 30 чел.; 45 мин.
Предварительные  заявки  принимаются по тел. в Суздале 8 (49231) 2-19-12 и на orlova@vladmuseum.ru