Музей запускает сервис онлайн-продажи билетов

Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник запускает сервис онлайн-продажи билетов. С 4 сентября новая функция доступна всем пользователям на официальном сайте музея.

Поначалу гости музея-заповедника смогут приобрести билеты только на объекты Суздаля: Спасо-Евфимиев монастырь, Музей деревянного зодчества, постоянно действующие экспозиции Кремля. В течение одной-двух недель администраторы сервиса добавят возможность покупки билетов и на площадки Владимира, Гусь-Хрустального и Муромцева, а также на временные выставки, концерты и другие мероприятия музея.

Механизм покупки билетов через сайт музея прост и понятен. Пользователь выбирает понравившийся объект или выставку, обозначает нужное количество билетов и оплачивает их с помощью любой карты, будь то Visa, MasterCard, МИР или Union Pay. На указанный Вами адрес электронной почты будет выслано письмо с номером заказа, ссылкой на страницу оплаты и ссылкой для распечатки билетов.

Первое время этот ваучер придется показывать на кассе, чтобы попасть в экспозицию. В дальнейшем, когда на всех объектах музея появятся специальные считывающие устройства, обладатели онлайн-билетов будут избавлены от подобной необходимости. Кроме того, в настоящее время завершается разработка механизма продажи билетов для льготных категорий граждан.

Партнерами музея в данном проекте выступили Сбербанк, выполняющий функцию банка-эквайера, и процессинговый центр Cloud Payments, чья задача состоит в передаче отчетов о финансовых операциях клиенту и оператору фискальных данных.

Напомним также, что с 4 сентября свое право на льготы во всех кассах Владимиро-Суздальского музея-заповедника можно подтвердить социальной картой москвича. Подробнее о дисконтной программе читайте на нашем сайте или на официальном сайте мэра Москвы