Праздник

Суздаль встречает главного Деда Мороза России

23 декабря в Суздальский кремль приедет самый главный волшебник страны – Дед Мороз из Великого Устюга. Новогодний чудотворец посетит город-музей в рамках грандиозного путешествия по России.

В 2017 году Дед Мороз поздравит с Новым годом 29 городов России – от Владивостока до Калининграда, а закончит большой новогодний тур в Москве.

Появление сказочного героя в Суздале стало возможным во многом благодаря инициативе Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Визит главного волшебника страны станет настоящим подарком для всех жителей области.

В Суздале Дед Мороз появится по волшебству в Суздальском кремле, который на время станет его резиденцией. Взмахом своего посоха новогодний волшебник откроет здесь новый культурный сезон и зажжет огни на главной музейной елке в Крестовой палате. Здесь развернется настоящее новогоднее шоу с хороводами вокруг ёлки, народными забавами и играми. Вместе с дедушкой в Суздаль приедут талисман Чемпионата мира по футболу в России волк Забивака, символ наступающего года Собака и другие друзья Дедушки. Посетители «нежного» возраста смогут станцевать и пообщаться с ними под аккомпанемент известных фольклорных ансамблей. Красивым завершением встречи станет фотосессия с Дедом Морозом на память.

Встречаем Деда Мороза из Великого Устюга 23 декабря, в субботу!

Место встречи: Крестовая палата Суздальского кремля.

Начало в 13:00 и 15:00.

Все подробности по телефону: 8 (800) 550-35-35.

Для получения аккредитации руководителю СМИ необходимо в срок до 20 декабря оформить заявку и направить ее в пресс-службу Владимиро-Суздальского музея-заповедника по адресу - pressa@vladmuseum. ru. Все заявки будут отправлены в «Дом Деда Мороза» (г. Великий Устюг). На мероприятие допускаются только аккредитованные журналисты.

Форма заявки на аккредитацию СМИ
Заявка на аккредитацию от (название СМИ)
Прошу аккредитовать наше СМИ для участия в мероприятии, посвященном встречи Деда Мороза в Суздале.
Дата проведения – 23 декабря.
Место – Крестовая палата Суздальского кремля.

1. Название СМИ
2. Тип СМИ (газета, журнал, радиостанция, телекомпания, интернет-издание и др.)
3. ФИО руководителя СМИ, телефон, e-mail
4. ФИО журналиста, занимаемая должность, моб. телефон, e-mail
5. Фактический адрес редакции
6. Сайт, телефон, факс редакции
7. Планируемая дата (сроки) публикации
8. Оборудование (наименование, идентификационный номер).

Руководитель СМИ (ФИО). Подпись. Печать

Другие события