Выставка лоскутного шитья

Эти картины написаны НЕ акварелью, НЕ маслом, НЕ пастелью.

Выставка лоскутного шитья Выставка лоскутного шитья Выставка лоскутного шитья Выставка лоскутного шитья

Тканевые аппликации, египетский орнамент, ковровая техника из Пещеры тысячи Будд, мозаика и коллажи Ив Сен-Лорана — страны и знаменитости скрепляют нитками кусочки ткани, создавая удивительные картины.

С 1 по 7 января 2019 г. в Суздале прошел фестиваль «Человек мира. Проявление». 1 января, в рамках фестиваля, в Трапезной Архиерейских палат Суздальского Кремля открылась Выставка лоскутного шитья. Вернисаж представляет лучшие работы российских мастериц Международного фестиваля «ДУША РОССИИ», который ежегодно проводится в Суздале в августе (www.QuiltShow.ru). В нём участвуют увлечённые рукоделием люди  более чем из 300 городов России и квилтеры из-за рубежа. В 2018 году фестиваль стал лучшим в конкурсе «СОБЫТИЯ РОССИИ», в номинации «КУЛЬТУРА. Народные гуляния и праздники».

Выставка работает с 1 по 27 января 2019 года.

Другие события